http://chita46.ru

Форум Читы 46
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
городок 60-70 гг Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: городок 60-70 гг

traveller
Постов: 5
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
05.05.2009 17:05 Репутация: 0  
Здравствуйте, земляки !
Хотя я давно уехал из городка, но он до сих пор в памяти. Поэтому, попав на данный сайт решил поделится своими детскими воспоминаниями.
В Забайкалье в/ч, в которой служил отец, перевели летом 1966 года с Дальнего Востока. Поселились мы в начале в Чите-47, где я в 1967 году пошел в 1 класс. Но в восьмилетке я проучился около полугода, т.к в начале 1968 г. мы переехали в Читу-46.
От первой школы осталось мало воспоминаний - фойе на втором этаже с портретами пионеров-героев, занятия чистописанием (деревянная ручка и чернильница - как же, прошлый век!) и стенгазета, в которой прорабатывали наш 1 класс за шум в столовой, что меня удивило, т.к. в столовой мы, по-моему, вели себя чино-благородно.
От первого посещения городка у меня осталось глубокое разочарование, которое помню до сих пор. В ДКСА тогда шел новый детский фильм "Королевство кривых зеркал"- по тем временам блокбастер, что-то типа Гарри Потера. Так нам не досталось билетов! В детстве этот фильм я не посмотрел.
В городке мы жили в доме 3, ул Дружбы, второй подъезд, второй этаж, квартира вроде 24. Двор, судя по фото, с тех пор мало изменился. Не было почтовых ящиков и вместо горки стояли качели(не те что на фото), от которых остался один каркас - три большие буквы "А", поставленные в ряд и соединенные по-верху перекладиной. Они запомнились мне потому, что где-то в 3 классе мне наконец удалось забраться на верх и на руках пройти по всей перекладине, чем я очень гордился. Тогда же я начал по трубе забираться на козырек подъезда, что тоже было не просто, т.к я по-жизни не худенький и рост вполне средний.
Постараюсь написать продолжение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить