http://chita46.ru

Форум Читы 46
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Интернет в городке. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Интернет в городке.

Femid (Модератор)
Модераторы
Постов: 23
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
20.11.2007 11:31 Репутация: 1  
Еще раз говорю тебе - это все что ты хочешь сделать конечно отлично!!! НО...маленькое такое....У тебя есть лицензия на предоставление услуг связи??? Я думаю что нет. А это - незокнная предпринимательская деятельность которая преследуется по закону!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
21.11.2007 00:01 Репутация: 1  
Что Вы цепляетесь со своей лицензией???

Лицензия это не проблема, а вот насчет запуска объекта в экспуатацию - это уже другой вопрос...

Тут главное рассчитать чтобы всем водки хватило!!!
Denis (Администратор)
Администрация
Постов: 84
graph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
21.11.2007 01:09 Репутация: 4  
Да было бы желание а остальное приложится.
shaper
Постов: 3
graphgraph
21.11.2007 05:39 Репутация: 0  
Коменты к флейму г-на Igor.

>А как вы думаете - какой траффик будет привалирующим при ассиметричном доступе через спутник???
>Конечно исходящий!!!
>Зачем к примеру, мне нужен Ваш входящий по 3 рубля за метр, когда можно с тем же успехов на N-ую сумму его безлимитно получать?
>И тут же у Вас включается тариф по 6 рублей за метр...

Уже было написано - за ПРЕВАЛИРУЮЩИЙ трафик. А халявы использования наших ресурсов для получения основной услуги у стороннего оператора никто не обещал.

>При том что у МЕГАФОН и входящий и исходящий на EDGE со скоростью до 200 кБит/с стоит независимо 3 рубля!!! (Кстати подключение бесплатно!!!)

Вы платите за входящий + исходящий.
Да и как же ваши клиенты письма будут отправлять на 200К на всех да и по 3 рубля? А если не письма, а фотографии?

>А на DSL подключение вообще чумовое!!!
>Смотрите по пунктам:
>1. 2000 рублей - плата узлу связи городка за проключение по их кабелям до квартиры (удивляет еще что пока не требуют ежемесячную плату
> за ареду линии связи, ну это я думаю еще впереди!!!)

Не надо вводить в заблуждение людей. Эта плата только для тех, у кого нет установленного телефона.
Поддержание линии в исправном состоянии входит в стоимость абонплаты за интернет.

>2. 2500 рублей - собственно само DSL подключение, причем сначала мне сказали, что это стоимость модема
>(большая ее часть+работы по настройке соединения), но когда я сообщил что модем у меня есть и куплен не за 1500 и не за 2500,
> мне вдруг сообщили, что его цена в этой сумме всего 1200 рублей!

Вы бы попросили прайс и сами внимательно посмотрели на цены.
Стоимость модема Ethernet - 1000 руб., USB - 800 руб.
Со своим модемом клиентов подключаем, Вас неправильно информировали.
Если Вас не устроили ответы Лазарева, Вы могли бы обратиться напрямую в офис компании. Все условия и контакты - в договоре.

>Итого за пару кликов мышкой, господа DSL-щики просят 1300 рублей (притом что модем нашелся за 500 рублей!!!)!!!
> (У меня встречный вопрос: Не у кого жир не закапает???)
Вы думаете, что дойти 2Мбитником до Горного ничего не стоит? Арендовать линии, приобрести и разместить оборудование? Получить лицензии. нарисовать проект, сдать связьнадзору?
Вы хотите, чтобы Интернет в Горном стоил дешевле, чем в Чите? Цена у нас практически не выше, чем в Чите и тарифная сетка в скором времени будет гибкая.
Хотите получить дешёвый интернет для городка - привлекайте, а не отбивайте дезинформацией клиентов. Чем больше будет абонентов, тем дешевле будет услуга.

>Так что всерьез говорить о подключении к DSL, пока рано!!! По крайней мере до анлимных тарифов, да и то еще не известно сколько
> за них захотят наши доблестные господа DSL-щики сдирать!!!
Сколько человек готовы купить анлим? Чего себя пяткой в грудь-то?
Хотите купить на группу товарищей - пожалуйста, но объясняйте товарищам сами, почему вечером интернет не шевелится, когда вы 10 человек
посадите в канал 256К. А не отправляйте к провайдеру.

>И опять же не маловажный фактор: это стоимость аренды линии связи от узла до квартиры.
>Кто может дать гарантию, что она вдруг (при увеличении абонентской базы ессно!!!) не подскочит до невообразимых высот,
> а люди как говорится уже никуда не денутся(свои кровные уже 4500 заплатили

Во-первых, кому это надо - задирать цены? Распугать клиентов?
Во-вторых, Вы сами даёте гарантию, что у Вас цены не подскочат? Бензин дорожает, хлеб и молоко - тоже. И медь, из которой витую пару делают - тоже.
Да и зарплату наверное хочется получать больше?

>еще о сервисах: я например планирую брать по FTP не выше 10 коп за метр, а возможно и меньше, HTTP сервак вообще бесплатный траффик
>(на нем кроме всего прочего будут - форум, видеочат и прочее!!!), а у DSL как я понимаю все будет приравнено к цене 3 рубля за метр !!!
>И кому оно надо???

Цена внутреннего трафика 5-10 копеек контент, сервера статистики, dns - бесплатны.
Планируется проключение на контент читинских провайдеров - game-сервера и т.п. по цене пиринга.
Понимать ничего не надо, надо интересоваться, если интересно. Но видимо не интересно.

>да и само подключение у меня, вряд ли вылетит за 1500 рублей (уже просчитано!!!), без каких-либо аренд линий связи,
> а абонентка около 100 рублей в месяц (учитывается электроэнергия+обслуживание линий), а то и того меньше!!!
Значит клиенту 40Мб Интернета обойдётся в 100 руб.(абонплата) + 80 руб.(трафик)+ исходящий трафик = 180 руб. с кепкой. На adsl-подключении плата за 40Мб составляет 200 руб.
Это Вы считаете обвалом цены?
Кроме того, заметьте, наша услуга - по договору и с выдачей чека. Ну на барахолке всегда дешевле чем в магазине.
И это на скорости до 2Мбит/с (Причем планируется расширение канала), а не на 256Кбит/с, причём на симметричном канале и без задержек, присущих спутниковым каналам.

При бОльшем потреблении ваш тариф конечно становится выгоднее (пока). Но для активных пользователей в ближайшее время у нас будут введены
льготные тарифы.

>за 100 рублей скорость адназначна для доступа к сервисам не ниже 10Мбит, а в некоторых случаях до 100Мбит!!!
> Как для входящего так и для исходящего бесплатного траффика.
>Такого DSL-щики предложить не смогут НИКОГДА!!!

Стандарт ADSL2/2+, который поддерживает установленный в Горном DSLAM (центральный коммутатор ADSL) обеспечивает скорость соединения
до 24 Мбит/с для нисходящего потока (к абоненту) и до 1 Мбит/с для восходящего потока данных (от абонента).
Естественно в зависимости от длины линии. На 1,5 км это будет 20Мбит/с, на 2,5 км - 10Мбит/с. И это уже сейчас.
А Вы говорите - никогда.

>А доступ в Инет (не путайте божий дар с яичницой!!!) от 64 до 256 кБит по цене ДО 2 рублей...Чего у DSL-щиков тож нету и пока не предвидится!!!
Это скорость на человека? или на всех? возвращаемся к загрузке канала.
И опять Вы пишите - "нет и не предвидится" - откуда Вы знаете? Вы в курсе наших планов? Смешно...

>В перспективе прийти к тому, чтобы абонент за безлимитку платил не более 1000 рублей в месяц на скороти 256кБит.(На настоящий момент тариф "СТРЁМ-256" у телекомщиков стоит (в Чите) 12800 рублей!!!

Если бы все так было красиво - то почему в Чите не стоит уже у каждого тарелка? Зачем же большинство людей платят по 2-3 рубля за мегабайт, если есть отличный интернет по 1000 рублей, и скорость отличная и неограниченный трафик.... Вы сами верите в сказки?
Всем известно про качество "дешевого одностороннего" интернета. Практически все провайдеры пробовали удешевить свой трафик, беря часть через тарелки.
Ни у кого сейчас этого нет.

Резюмируя вышесказанное:
1. Товарищ интересуется этим направлением, имеет кой-какие знания и желание работать - это похвально.
2. Товарищ хочет на этом заработать - это тоже похвально.
3. Товарищ хочет сэкономить на затратах - и это похвально, но покупая дешёвку для перепродажи, помни, есть шанс, что набьют морду.
4. Товарищ в конкурентной борьбе ведёт себя мягко говоря некорректно и непрофессионально, и это грустно.
Gor (Администратор)
Модераторы
Постов: 26
graphgraph
21.11.2007 06:19 Репутация: 3  
Идея сделать локалку возникла еще в году 1998, но так и небыла реализована.
Igor
graphgraph
21.11.2007 06:23 Репутация: 1  
В идеале - к которому нужно стремиться это 20$ с человека в месяц за 2 Мбитный анлим...
Что уже сейчас наблюдается в Москве!!!
Так что не нужно как раз Вам уважаемый пугать народ: "мол овес то нынче - дорог!!!"

И достигается это не столько наваром на разнице цен инет траффика, а за счет дополнительных сервисов...(о чем я и начинал вести речь...)

А то что доводить до абсурда цены на подключение - это по Вашему как?

Кстати о ширине канала для почтовика - это Вы загнули!!!
Почтовику и внешнего канала в 64кБит достаточно для синхронизации с внешним серваком, а не то что 256кБит!!!(А уж внешний стоит на широком канале и ему абсотлютно до одного места какая ширина канала, заголовки писем так и так будут приходить юзерам!!!)

Вообщем пока как я уже говорил - не вижу перспективы у DSL...(

Последняя миля помирает!!! (
Igor
graphgraph
21.11.2007 06:33 Репутация: 1  
Вообщем дальнейший спор нахожу бессмысленным, этим полинета забито!!!

Время нас рассудит!

А если у Вас получится сделать за 500 рублей 2 Мбитку анлим, то готов пожать Вам руку!!!

Успехов!!!
shaper
graphgraph
21.11.2007 07:00 Репутация: 0  
К идеалу стремятся все.
Но давно ли в Москве такие тарифы?

Могу предложить 2 варианта:
1. Арендуйте 2мегабитник до москвы и покупайте по 500 рублей анлим.

2. Или приведите мне 50 человек и я всем дам анлим по 500 рублей на 2-шке.

>заголовки писем так и так будут приходить юзерам!!!)
а сами письма как долго будут приходить?
а отправляться?

Время рассудит, и dsl конечно не первый и не последний.
Вы будете сидеть на 256Кбит и ждать новых технологий?
Да и речь была не об этом, а о том, что Вы собираетесь сетку в такой канал запихать.
И не спор по сути, а исправление Ваших сочинений про цены и DSL.
Ray
Постов: 5
graphgraph
21.11.2007 07:00 Репутация: 0  
Интересное сравнение - Москва и Горный. Там тоже не так уж давно такие цены на интернет. Да и за счет сервисов они живут потому что у них даже у средненького оператора в десятки раз больше абонентов, чем населения в Горном.

Насчет почты - вы видимо имете крайне смутное представление о работе почты как таковой или не поняли о чем речь - даже пользуясь внешним почтовым сервисом, чтобы отправить фотографию другу размером несколько Мб ее нало залить на сервер почтовый (через веб) или отправить через SMTP, а это исходящий трафик, а теперь представьте, что ваши 10 пользователей начали отправлять такую почту, ну или к примеру кому-нибудь в инете на фтп фильм выкладывать, что будет тогда с вашим исходящим каналом через GPRS или EDGE, соответственно что будет и со входящим, если не будут проходить исходящие запросы?

Ну если вы сможете продать за 500 рублей безлимитку хорошего качества на скорости 2 мбита, такой что постоянно будет 2 мбита, а не так, что пару часов 2 мбита, а потом 3 кбита - приходите, и мы будем покупать интернет у вас.
Причем даже в Чите найдется немало желающих купить у вас такой интернет.

А спор действительно бесполезный - вы сначала сделайте все это - официально организуйте провайдера, получите все необходимые разрешения, организуйте сервисы и прочее, а потом уж обсуждать можно тарифы.

В конце концов - конкуренция всегда хорошо - это только на пользу провайдерам - они улучшают собственную работу, а абоненту и подавно хорошо.

Так что и вам успехов!!!
shaper
graphgraph
21.11.2007 07:30 Репутация: 0  
Gor писал(а):
Идея сделать локалку возникла еще в году 1998, но так и небыла реализована.

Локалку готовы предоставить всем подключившимся по adsl.
И если есть "фирменные" ресурсы, готовы разместить на своих серверах и производить отчисления платы за доступ.
Femid (Модератор)
Модераторы
Постов: 23
graphgraph
21.11.2007 10:59 Репутация: 1  
Ray писал(а):

А спор действительно бесполезный - вы сначала сделайте все это - официально организуйте провайдера, получите все необходимые разрешения, организуйте сервисы и прочее, а потом уж обсуждать можно тарифы.
Так что и вам успехов!!!

Пять баллов=)

А ответ мне его понравился насчет лицензии, что это не проблема=) Мдя........Человек про бизнес ничего не знает)
Вверх Ответить