http://chita46.ru

Форум Читы 46
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Преподователи Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: Преподователи

Femid
Модераторы
Постов: 23
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
20.07.2007 07:36 Репутация: 1  
Обсуждаем , вспоминаем, хвалим и ругаем наших любимых учителей
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Deathtalker
Постов: 9
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
19.09.2007 12:31 Репутация: 1  
Интересно, появляются ли тут те, кто помнил бы мою маму - Макарову Татьяну Юрьевну? Она работала преподавателем в начальных классах в школе, примерно с 1983 (кажется) и по начало 1987-го года.

В феврале 1987 они с папой (Макаров Виктор Алексеевич) в связи с переводом в Казань поехали в центр России-матушки на машине, и она погибла в аварии... мы с братом Алешей были у родственников в Йошкар-Оле. С тех пор в Йошкар-Оле, сюда в итоге перевели батю.

Помню Коваль Богдана и Ваню - братьев с которыми дружили (они в доме напротив жили, а сейчас не помню от кого слышал - они в Казани кажется живут).

Свою первую учительницу помню внешне. Как зовут - уже стерлось из памяти, к сожалению Попробую поискать в семейном архиве фотки. Найду - выложу... может кто узнает ее и подскажет. За привитую тягу к знаниям (я там 1-2й класс отучился до переезда) спасибо ей огромное!

Еще помню преподавательницу из муз.школы. Правда тоже - только внешне... Родители тогда отдали "учиться на скрипку". К сожалению после переезда это дело забросил, а иногда жалею. Здорово наверное было бы все-таки уметь играть нормально.

В общем постараюсь фотки найти. С муз.школы у меня тоже должны были сохраниться.

Кто помнит - пишите на romanatwork @ mail.ru (пробелы в адресе - уберите)
Leona
Постов: 17
graphgraph
06.11.2007 19:25 Репутация: 0  
Я хорошо помню воспитательницу в д/с Галину Алексеевну (фамилию не знаю). Такое теплое и светлое чувство от нее до сих пор сохранилось. А еще помню (она наверно легенда нашей школы) Анну Тимофеевну Самолетову, учителя начальных классов. Причем она учила не меня а мою старшую сестру
Evgenpurgen
Постов: 8
graphgraph
11.11.2007 07:55 Репутация: 1  
На фотографии http://chita46.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=33&func=detail&catid=39&id=463 увидела своего классного руководителя с 5 по 8 класс Кудрявцеву Ларису Демьяновну.И мне вот чего интересно, она что параллельно была классным руководителем и другого класса?
Evgenpurgen
Постов: 8
graphgraph
11.11.2007 07:59 Репутация: 1  
Leona писал(а):
Я хорошо помню воспитательницу в д/с Галину Алексеевну (фамилию не знаю). Такое теплое и светлое чувство от нее до сих пор сохранилось.
Галина Алексеевна и у меня была воспитателем. Чудный человек, помню как были мы все к ней сильно привязаны. Но самое интересное, что она нас всех помнила, хотя прошло много лет! Встречая мою маму, она обязательно распрашивала про меня, мою сестру и брата, причем ни разу не ошиблась в именах, интересах и возрасте!!!!
Leona
Постов: 17
graphgraph
11.11.2007 09:45 Репутация: 0  
Evgenpurgen писал(а):
Чудный человек, помню как были мы все к ней сильно привязаны. Но самое интересное, что она нас всех помнила, хотя прошло много лет! Встречая мою маму, она обязательно распрашивала про меня, мою сестру и брата, причем ни разу не ошиблась в именах, интересах и возрасте!!!!

Да, точно, это она! Помню, уже в школе учились и заходили к ней в гости, приятно так было
Я сегодня постараюсь отсканить детские фотки и выложить их здесь
КОТ
Постов: 11
graphgraph
15.01.2008 15:30 Репутация: 0  
А у меня и сейчас мама в школе работает, Галина Геннадьевна Герасименко...) Весной вот в городок поеду... Всем превед)))
holod
Постов: 3
graphgraph
16.01.2008 13:05 Репутация: 0  
Наверно ни кто не помнит уже учительницу первую мою Бошман Людмилу Петровну, она была была первой моей классной мамой с 1972 по 1975 годы..
Larisa
Постов: 2
graphgraph
03.10.2008 09:43 Репутация: 1  
она была руководителем бешек до 8 кл,а потом два класса объединили
Полина
Постов: 4
graphgraph
04.12.2008 14:38 Репутация: 0  
На фотографиях видела свою первую учительницу Наталью Павловну Криштопову. Интересно было бы узнать что-нибудь о ней и ее семье. Только что-то нигде не могу найти никакой информации, так и приходится довольствоваться своими теплыми воспоминаниями о них. Благо, вспомнить есть что. ) Кто-нибудь еще помнит Наталью Павловну?
dimiy
Постов: 1
graphgraph
24.08.2009 05:28 Репутация: 0  
HOLOD ответ
1972-1975 класс"В" Любовь Петровна Готман.
учился с 1-го по 3-й класс. В январе 75-го переехали в Ленинград.
Вверх Ответить