http://chita46.ru

Форум Читы 46
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Спутниковые тарелки Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: Спутниковые тарелки

#323
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
27.04.2008 11:44 Репутация: 1  
Если кто-то говорит снять тарелку, то это не значит, что ее нужно снимать. Обязать снять антенну может только суд и ни какой орган местной федеральной власти и даже Президент, если не выпустит в установленном порядке закон одобренный обоими палатами парламента РФ не имеет силы принуждать Вас к демонтажу. Были случаи, когда действительно приходил дядька в пиджаке при галстуке говорил, мол я из такой-то госструктуры, снимайте немедленно. Многие пугались и снимали.
И решение суда должно быть именно по Вашей тарелке, а не о всех тарелках и Вашей в частности…

Думаю стоит пояснить данное изречение... (См.ниже)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#324
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
27.04.2008 11:58 Репутация: 1  
Поясняю вышесказанное:

Во-первых, спутниковая антенна ни что иное как частная собственность! А это входит в компетенцию конституции РФ, в частности право на частную собственность, продекларированное Конституцией РФ.
Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

То есть что и написано выше по тексту!

Во-вторых, как выше сказано, правила на которые ссылается МУП ЖКХ, для граждан РФ имеют рекомендательный характер и при разрешении споров нельзя на них ссылаться!

Также считаю, ссылку на вышеуказанные в объявлении правила и нормы неправомерной, так как:

1).Статья 55 Конституции РФ гласит:

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Потому что:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ" N 184-ФЗ

Однозначно указывает:

Статья 4.

1. Законодательство Российской Федерации о техническом регулировании состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
2. Положения федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, касающиеся сферы применения настоящего Федерального закона (в том числе прямо или косвенно предусматривающие осуществление контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов), применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
3. Федеральные органы исполнительной власти вправе издавать в сфере технического регулирования акты только рекомендательного характера, за исключением случаев, установленных статьей 5 настоящего Федерального закона.

При этом Конституция РФ гласит:

Конституция РФ
Статья 120
2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
27.04.2008 11:59 Репутация: 1  
В самих правилах указано:

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
базируется на недействующем законе.
Вот выписка из правил:
Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (с изменениями и дополнениями)*(1) и пунктом 53.

Также меня заинтересовало, обязан ли я как гражданин РФ ими руководствоваться?
И вот что я нашел в самих правилах, начну с базового положения:

Согласно этого документа - разрешение должна мне выдавать - организация по обслуживанию жилищного фонда, то есть коммерческая структура!!!
А само понятие разрешение подразумевает, что я должен находиться с "разрешительным" органом в административных отношениях, т.е. если по-русски, в отношениях властно-подчиненных.
Гражданин РФ, с коммерческими структурами, в административных отношениях состоять не может!!!
Поэтому можно сделать вывод, что РАЗРЕШАТЬ или ЗАПРЕЩАТЬ они мне ничего не могут!!!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#326
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
27.04.2008 12:03 Репутация: 1  
Также как наниматели мы имеем права согласно Жилищному Кодексу:

Глава 8 - ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ

Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма
1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.

Так что понты, в отношении того, что квартиры у нас не приватизированы, не имеют ничего общего с нашими правами!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#327
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
27.04.2008 12:16 Репутация: 1  
И еще...
Соседка мне сегодня высказала одну идею: Мол все у них куплено, прокуратура,милиция,суд...

Во-первых: милиция может и промолчит, при обращении одного гражданина, но если обращений будет много и не от одного, то в такой ситуации они не смогут противостоять, даже если и куплены на десять кругов! (Раскрываемость, за которую их дерут, будет подмочена капитально! И тут уже не до прикрытия проделок главы и его шестерок, тут уже наступает шкурный интерес!Так что не бойтесь жаловаться!)
Во-вторых:суд и прокуратура улетовского района, и в подчиненных отношениях с администрацией ЗАТО никак не состоит! Таким образом, покупать или им приказывать сложно, да и вряд ли хватит наглости!

Также внимательно посмотрите номера телефонов, что указаны на первой странице, как видно из списка, над администрацией стоит куча проверяющих...

И достаточно будет звонка и заявы по указанным адресам, чтобы глава администрации имел бледный вид!

И еще раз призываю не держать в себе обиду, а заявлять во весь голос о нарушении законных прав гражданина РФ!!!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#328
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
27.04.2008 12:21 Репутация: 1  
Если у кого появились еще вопросы, то я готов на них ответить!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#338
VASCA
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
14.05.2008 04:52 Репутация: 0  
Мне сегодня сказали что уже в каком то доме почистили крышу от тарелок, никого не спрашивая взяли и сняли
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#339
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
14.05.2008 23:23 Репутация: 1  
Не слышал...

А поточнее можно узнать??? В каком именно???

Возле ЖКХ дома, там как стояли, так и стоят...

В домах вокруг 177-го тоже самое...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#340
VASCA
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
15.05.2008 00:59 Репутация: 0  
Мне позвонили по телефону сказали что придут за ключем от чердака и будто уже в каком то доме поскидывали тарелки и если я свою не сниму то они сами ее скинут вот Жаль не запомнил номер дома, вечером уточню отпишу. А может и просто пугали.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#341
VASCA
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
15.05.2008 01:52 Репутация: 0  
Дом вроде 172
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#342
Igor
Постов: 47
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
15.05.2008 02:34 Репутация: 1  
Еще раз напоминаю...
Не имеют права!!! Не то что скидывать ( это уже подпадает под статью УК самоуправство!!!), а и приказывать чтобы убрали...
Так как убрать тарелку могут лишь по решению суда (решение суда по только Вашей тарелке, а не по всем тарелкам и Вашей в частности). И при этом обязаны возместить полную стоимость ( в случае сбрасывания), причем сначала возместить, а только потом сбрасывать.... ))
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить